Vereine

Informationen zu den Massenheimer Vereinen mit Verantwortlichen und Kontaktadresse

Vereinsring Massenheim
Ansprechpartner:
Oliver Scharrer
An der Au (Fußballer-Clubheim)
Tel: 44918, Email: o.scharrer@t-online.de

Alte Massenheimer – AWO – Blasorchester – Ev. Kirche – Feuerwehr – Förderverein kath. Filialgemeinde – Fußballverein – Gesangverein – Heimatmuseum – Kath. Kirche – Kerbburschen – Schäferhundeverein – Schützenverein – Turnverein – Wir Massemer

 

Vereine und Gruppierungen
mit Ansprechpartnern

Alte Massemer
Brigitte Kiessl
Am Weinberg 13a
Tel: 43525, Email: bkiessl@gmx.de

Arbeiterwohlfahrt
Hans-Joachim Braden
Homburger Straße 159
Tel: 44766, Email: hajo-braden@web.de

Blasorchester
Philipp Lüttig
Am Kollergang 2
Tel: 9956712, Email: philipp.luettig@gmail.com
Webauftritt: https://www.blasorchester-massenheim.de 

Ev. Kirchengemeinde 
Klaus Splittdorf
An der Au 13
Tel: 0171-9523488, Email: klaus_splittdorf@yahoo.de

Freiwillige Feuerwehr Massenheim
Stephan Pümpel
Oberweg 30
Tel: 813440, Email: stephan.puempel@t-online.de
Webauftritt: http://www.ff-badvilbel.de/massenheim/

Förderverein des Ev. Kindergartens
Christian Thun
An der Pflingstweide 11
Tel: 9898401

Förderverein der kath. Kirche
Jürgen Lux
Am Weingarten 30
Tel: 304116

Fußballclub Hessen Massenheim
Oliver Scharrer
An der Au (Clubheim)
Tel: 44918, Email: o.scharrer@t-online.de
Webauftritt: http://fch-massenheim.de/

                                             

Gesangverein Chorios Massenheim

Karola Schneider
Homburger Str. 115 a
Tel: 41196, Email: karolaschneider@gmx.de
Webauftritt: https://chorios-massenheim.jimdo.com/

 

 

Heimatmuseum Massenheim
Brigitte Boos
An der Au 29
Tel: 44421
Webauftritt: http://www.museummassenheim.de/

Kath. Kirchgemeinde
Martin Knipf
An der Ziegelei 14
Tel: 01578-7608342 Email: mail@mknipf.de

Kita Zwergenburg
Katrin Schäb
Tel: 48840, Email: kita.zwergenburg@bad-vilbel.de
Webauftritt: kita-zwergenburg-stellt-sich-vor

Kita Auenland
Georgete Bogalho
Tel: 5586780, Email: kita.auenland@bad-vilbel.de
Webauftritt: kita-auenland-stellt-sich-vor

Kerbburschen
Marvin Döll
Am Weinberg 18
Tel: 01520-9083651, Email: vorsitz@kerb-massenheim.de
Webauftritt: http://www.kerb-massenheim.de/wp/

Ortsbeirat
Irene Utter
An der Au 30
Tel: 4992260, Email: irene.utter@t-online.de

Schäferhundeverein
Manfred Völp
Tel: 0160-7850422
Webauftritt: http://www.og-bv-massenheim.de/

Schützenverein
Andreas Kunz
Oberweg 19
Tel: 43376, Email: kunz@riku-industries.de

Syrisch-Orthodoxe Kirchengemeinde
Zeki Tutus
Tel: 0170-1842283, Email: beytzebdey-kultur-verein-ev@hotmail.de

Turnverein
Oliver Otto
Homburger Straße 180 (Vereinsgebäude und Geschäftsstelle)
Tel: 5568122 (Geschäftsstelle), Email: vr-tvm@tv-massenheim.de
Webauftritt: http://www.tv-massenheim.de/

Vereinsjugendring
Ricarda Grimm
Am Weißen Stein 11
Tel: 9954241, Email: grimm-bad-vilbel@t-online.de
Angebote auch für Massenheimer Jugendliche
beim Freizeitzentrum EFZET Bad Vilbel, Saalburgstr. 1

Wir Massemer
Horst Tryba
An der Kirche 1
Tel: 0171-3003012, Email: htryba@t-online.de
Webauftritt: http://www.wir-massemer.de